スキーレーサーフォトサービス


フォトサービスって?


2007 大会一覧


2006 大会一覧


2005 大会一覧


フォト検索


買い物かご


利用方法

お問い合わせ


ホーム


社会人・ビジネス向け英会話・英語塾アブソリューション(新宿校)

ゴルフ大会写真販売サイト「Golfoto.net」



縁起堂本舗/開運・健康・身体安全・お守り・ストラップ


SOLOALEI(ソロアレイ) 麻布十番Mロマン委託販売開始! 日常使うカジュアルなものからパーティ用のゴージャスなデザインまで 多彩なデザインを提供しています。既製品に飽きた女性たちへ…愛される作品つくりを目指します


無料画像中継サービス「famicam」
デイサービス開設
税務を頼むなら横浜若手税理
URLの短縮ならURX.NU
麻布魚治鮨
ことはじめ
歳時記
観覧車
サイトマップ プライバシー

   

湯浅直樹2本目ラップで7位! ロッカ3連勝、SL第3戦 男子スラローム第3戦クラニスカゴラ

大会名:男子スラローム第3戦クラニスカゴラ 開催地:クラニスカゴラ(SLO)
日程:2005年12月22日 種目:スラローム

 男子ワールドカップ・スラローム第3戦が、スロベニアのクラニスカゴラで行われ、ジョルジョ・ロッカが開幕3連勝を飾った。また、日本の湯浅直樹(北海道東海大)が、2本目にラップタイムを獲得して7位入賞を果たした。

 1本目、ラップタイムは、またまた、3戦連続でベンジャミン・ライヒ(AUT)だった。しかし、今回も2本目で撃沈、最悪の結果(途中棄権)に終わった。1本目3位だったロッカが、安定感ある滑りで優勝となった。

 2位にはベテラン、トーマス・グランディ(CAN)、3位には、売出し中のテッド・レジェティ(USA)が入った。

 そして特筆すべきは、湯浅直樹だ。1本目、50番スタートから27位と2本目に残ると、2本目は4番スタートの好条件を活かして一気に上昇。終わってみれば2本目ラップで、20人抜きの7位。男子スラロームでは、岡部哲也(2位)、佐々木明(2位)、木村公宣(3位)、海和俊宏(5位)、児玉修(6位)、皆川賢太郎(6位)、市村政美(7位)の成績に続く成績である。

 なお、佐々木明は14位(1本目14位)で貴重なポイントをゲット。一方、皆川賢太郎(アルビレックス新潟)は1本目途中棄権。岡田利修(天山リゾート)は48位、生田康宏(東京美装)は65位で2本目に進出できなかった。




No. Bib. Name Nat 1st 2nd Total
1 4 ROCCA Giorgio ITA 46.91 49.07 1:35.98
2 8 GRANDI Thomas CAN 47.44 49.18 1:36.62
3 12 LIGETY Ted USA 47.37 49.28 1:36.65
4 2 SCHOENFELDER Rainer AUT 47.14 49.92 1:37.06
5 9 PALANDER Kalle FIN 46.47 50.72 1:37.19
6 24 BROLENIUS Johan SWE 48.65 48.89 1:37.54
7 50 YUASA Naoki JPN 48.73 48.86 1:37.59
8 6 PRANGER Manfred AUT 48.33 49.28 1:37.61
9 39 HANSSON Martin SWE 48.36 49.28 1:37.64
9 18 VIDAL Jean-Pierre FRA 47.46 50.18 1:37.64
11 7 MYHRER Andre SWE 47.50 50.17 1:37.67
12 47 GRUBELNIK Drago SLO 48.82 48.95 1:37.77
13 35 JANSRUD Kjetil NOR 48.48 49.30 1:37.78
14 14 SASAKI Akira JPN 48.08 49.79 1:37.87
15 61 COCHRAN James USA 48.86 49.04 1:37.90
16 10 MOELGG Manfred ITA 47.68 50.30 1:37.98
17 11 LARSSON Markus SWE 47.99 50.22 1:38.21
18 17 SVINDAL Aksel Lund NOR 48.70 49.57 1:38.27
19 25 BOURGEAT Pierrick FRA 48.72 49.56 1:38.28
20 37 NEUREUTHER Felix GER 48.55 49.76 1:38.31
21 42 VAJDIC Bernard SLO 48.36 50.09 1:38.45
22 57 TREJBAL Filip CZE 48.45 50.03 1:38.48
23 21 TISSOT Stephane FRA 48.02 50.47 1:38.49
24 65 GORZA Ales SLO 48.71 50.03 1:38.74
25 30 HERBST Reinfried AUT 48.26 50.50 1:38.76
26 19 JANYK Michael CAN 48.27 59.80 1:48.07
27 5 MATT Mario AUT 46.95 1:06.10 1:53.05
28 3 KOSTELIC Ivica CRO 47.05 1:07.72 1:54.77


関連記事

03月18日:ライヒ優勝も、総合はスヴィンダルが獲得! 男子SL
03月17日:スヴィンダル3連勝で遂にライヒを逆転。男子大回転
03月15日:スヴィンダル連勝、ライヒ2位でデッドヒート! 男子SG
03月14日:スヴィンダル優勝、総合トップのライヒを猛追。男子滑降
03月11日:ハンス・グルッガー今季初勝利。
03月10日:キュシュ3年ぶりの勝利で滑降種目別優勝決める
03月09日:ライヒ、スーパーコンビ勝利。今季5勝目で総合見えたか
03月04日:マット連勝、佐々木は7位で最終戦へ。男子SL
03月03日:ライヒ今季4勝目、種目別総合でもトップへ。男子GS
02月25日:マット今季SL初勝利、湯浅が初ポイントゲット。男子SL


この記事に対してのコメント
題名:
名前:
コメント:
スパム防止: 2016のオリンピックの開催候補地は? 東京 西京 南京 北京

※誹謗中傷、広告宣伝、その他、記事に関係のない書き込みはご遠慮ください。
※以上のような書き込みが認められた場合は、勝手ながら削除させていただきます。
※運営上、IPアドレスの確認を行っております。また、プロキシ経由での書き込みは行えません。


Powered By 映像と音楽のショッピングカート
NU-FACE SHOPPING SQUARE PHOTO&MUSIC v1.0

Copyright (C) 2005 SKI RACER PHOTO SERVICE All rights reserved.