スキーレーサーフォトサービス


フォトサービスって?


2007 大会一覧


2006 大会一覧


2005 大会一覧


フォト検索


買い物かご


利用方法

お問い合わせ


ホーム


社会人・ビジネス向け英会話・英語塾アブソリューション(新宿校)

ゴルフ大会写真販売サイト「Golfoto.net」



縁起堂本舗/開運・健康・身体安全・お守り・ストラップ


SOLOALEI(ソロアレイ) 麻布十番Mロマン委託販売開始! 日常使うカジュアルなものからパーティ用のゴージャスなデザインまで 多彩なデザインを提供しています。既製品に飽きた女性たちへ…愛される作品つくりを目指します


無料画像中継サービス「famicam」
デイサービス開設
税務を頼むなら横浜若手税理
URLの短縮ならURX.NU
麻布魚治鮨
ことはじめ
歳時記
観覧車
サイトマップ プライバシー

   

WCS:シルト敗れる、優勝はチェコのザハロブスカヤ オーレ世界選手権女子回転

大会名:オーレ世界選手権女子回転 開催地:オーレ(SWE)
日程:2007年02月16日 種目:スラローム

 2月16日、オーレ世界選手権では女子スラロームが行われ、チェコのサラ・ザハロブスカヤが優勝。旧チェコスロバキア時代、現チェコ共和国も含めて、チェコに初の金メダルをもたらせた(メダル獲得は05年ボルミオで、彼女が初の偉業を遂げている)。

 ザハロブスカヤは1本目にラップタイムをマークし、2本目も良く攻めて3位のタイムをマークし逃げ切った。

 ワールドカップで連勝中で、絶対的な優勝候補だったマルリス・シルト(AUT)は2位に終わった。シルトは1本目3位、2本目はラップタイムと、決して力を発揮できなかったわけではなかったが、僅かに及ばなかった。

 3位にはアニャ・パーソン(SWE)が入った。風邪を引いていて万全ではなかったが、最後の種目でもしっかりとメダルを獲得した。パーソンは今大会4つ目のメダル獲得、3つの金メダルと銅メダルと、最高の結果を残した。

 日本からは湯本浩美(天山リゾート)と、関塚真実(JWSC)が出場。関塚は35位、湯本は36位という成績を残した。




No. Bib. Name Nat 1st 2nd Total
1 3 ZAHROBSKA Sarka CZE 52.77 51.14 1:43.91
2 4 SCHILD Marlies AUT 53.00 51.02 1:44.02
3 2 PAERSON Anja SWE 52.89 51.18 1:44.07
4 1 JELUSIC Ana CRO 53.44 50.97 1:44.41
5 5 ZETTEL Kathrin AUT 53.25 51.48 1:44.73
6 15 BERGMANN-SCHMUDERER Monika GER 53.50 51.31 1:44.81
7 7 BORSSEN Therese SWE 53.69 51.13 1:44.82
8 12 STIEGLER Resi USA 53.74 51.24 1:44.98
9 8 KIRCHGASSER Michaela AUT 53.96 51.57 1:45.53
10 26 LOESETH Nina NOR 54.63 51.43 1:46.06
11 11 PIETILAE-HOLMNER Maria SWE 54.70 51.53 1:46.23
12 30 GIUS Nicole ITA 54.54 51.70 1:46.24
13 14 ZUZULOVA Veronika SVK 54.78 51.51 1:46.29
14 10 POUTIAINEN Tanja FIN 54.65 51.68 1:46.33
15 32 GINI Sandra SUI 55.00 51.38 1:46.38
16 16 OTTOSSON Anna SWE 53.92 52.55 1:46.47
17 6 HOSP Nicole AUT 55.11 51.58 1:46.69
18 27 AUBERT Sandrine FRA 54.67 52.29 1:46.96
19 28 BARTHET Anne-Sophie FRA 55.33 51.74 1:47.07
20 19 MOELGG Manuela ITA 54.74 52.34 1:47.08
21 23 KARASINSKA Katarzyna POL 54.26 53.02 1:47.28
22 18 DE LEYMARIE Florine FRA 55.15 52.19 1:47.34
23 33 LOESETH Lene NOR 55.41 52.12 1:47.53
23 24 RICHARDSON Kaylin L USA 55.25 52.28 1:47.53
25 39 GRAND Rabea SUI 54.91 52.66 1:47.57
26 34 FERK Marusa SLO 55.23 52.50 1:47.73
27 55 NOVOSELIC Sofija CRO 55.55 52.41 1:47.96
28 36 ZAKOURILOVA Petra CZE 56.03 52.21 1:48.24
29 35 PERSYN Karen BEL 55.49 53.39 1:48.88
30 22 LEINONEN Sanni FIN 56.20 53.16 1:49.36
31 37 ROBNIK Petra SLO 56.37 54.14 1:50.51
32 20 VIDAL Vanessa FRA 56.38 54.29 1:50.67
33 38 NIGG Marina LIE 57.13 53.82 1:50.95
34 52 BRYDON Emily CAN 57.30 54.08 1:51.38
35 49 SEKIZUKA Mami JPN 57.41 54.48 1:51.89
36 48 YUMOTO Hiromi JPN 57.22 55.73 1:52.95
37 51 RATAJ Mojca BIH 57.52 55.44 1:52.96
38 41 MACULOVA Sona SVK 58.88 56.24 1:55.12
39 60 NOVAKOVIC Zana BIH 1:00.15 56.66 1:56.81
40 44 SMUTNA Michaela CZE 1:03.50 55.02 1:58.52
41 62 SKRYABINA Anastasiya UKR 1:00.75 58.15 1:58.90
42 68 BERECZ Anna HUN 1:01.41 59.12 2:00.53
43 76 DASDEMIR Tugba TUR 1:02.11 59.13 2:01.24
44 80 MIAO Liyan CHN 1:02.88 1:00.02 2:02.90
45 53 KIRKOVA Maria BUL 58.66 1:06.10 2:04.76
46 74 POSHKA Kristine LAT 1:06.00 1:02.05 2:08.05
47 72 EREMENKO Vera KAZ 1:05.48 1:02.58 2:08.06
48 75 MASHCHAKEVICH Oksana UKR 1:06.06 1:02.28 2:08.34
49 81 LINA Xia CHN 1:06.31 1:04.24 2:10.55
50 82 LIU Jing CHN 1:06.26 1:04.64 2:10.90
51 70 GISEM Tamara UKR 1:05.11 1:05.92 2:11.03
52 83 LIU Rui CHN 1:07.68 1:05.31 2:12.99


関連記事

02月17日:WCS:優勝はマット、佐々木は途中棄権。男子SL
02月15日:WCS:花田は途中棄権で予選通過ならず、男子SL予選
02月14日:WCS:スヴィンダル2冠、2位以降はSUIが掌握 男子GS
02月13日:WCS:ホスプが金メダル、パーソンは途中棄権 女子GS
02月11日:WCS:スヴィンダル初の金メダル獲得。男子DH
02月11日:WCS:アニャ・パーソン3冠目、滑降も制覇! 女子DH
02月09日:WCS:パーソン、スーパーGに続いて2つ目の金。女子コンビ
02月06日:WCS:スタウダシャー(ITA)、大番狂わせの金 男子SG
02月06日:WCS:アニャ・パーソン地元で金メダル獲得! 女子SG
03月18日:種目別はパーソン、レースはコスタリッチが優勝。最終戦女子


この記事に対してのコメント
題名:
名前:
コメント:
スパム防止: 2016のオリンピックの開催候補地は? 東京 西京 南京 北京

※誹謗中傷、広告宣伝、その他、記事に関係のない書き込みはご遠慮ください。
※以上のような書き込みが認められた場合は、勝手ながら削除させていただきます。
※運営上、IPアドレスの確認を行っております。また、プロキシ経由での書き込みは行えません。


Powered By 映像と音楽のショッピングカート
NU-FACE SHOPPING SQUARE PHOTO&MUSIC v1.0

Copyright (C) 2005 SKI RACER PHOTO SERVICE All rights reserved.